Игорь каминник

Портрет нации или нано-технология нацизма 12.11.2012

В Украине  9 ноября  отмечали День украинской письменности и языка, а во всем мире отмечали Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. В этот день начался Холокост, стоивший жизни миллионам не только евреев, но и славян. Потому что Холокост – это не этническая месть, это политический принцип: «Лишних вон!!!». Лишних по крови, по этническому признаку…

Днепропетровск: от взрыва до взрыва 08.05.2012

Днепропетровск без сомнения стал криминальной столицей Украины. За полгода в одной из кузниц управленческих кадров украинской власти произошло несколько резонансных преступлений. Своеобразный рекорд...

20 лет "по СССР" - упущенное наследие 07.02.2011

2011 год, насыщен юбилеями. Ровно 20 лет назад, неожиданно мирно, распалась «империя зла» - Советский Союз. Это первый значимый юбилей. В этом же году будут праздновать 20-летие своих суверенитетов Новые Национальные Государства (ННГ), в которые превратились советские республики. Название ННГ, с нашей точки зрения, более соответствует реалиям современности, чем СНГ, так как в постсоветских государствах нет ни союза, ни независимости, ни, по большому счету, государственности.

Игорь Каминник: Виктор Янукович и перспективы национализма на Украине 08.01.2011

Популизм - метод захвата власти, манифестирующий нечто, к исполнению не предназначенное